Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

17 декабря 2018 года В результате принятых прокуратурой Чаунского района мер устранены нарушения трудового законодательства

Как сообщалось ранее, прокуратурой Чаунского района в деятельности ООО «Акваника-Певек» были выявлены нарушения трудового законодательства.

Нарушения выразились в отсутствии в трудовых договорах, заключенных с работниками, ряда обязательных условий (о месте работы, об оплате труда). Не все работники были ознакомлены с приказами о приеме на работу и прекращении трудовых договоров. Имелись факты несвоевременной выплаты заработной платы и окончательного расчета при увольнении.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор внес руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения устранены. Виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора за допущенные нарушения закона Общество и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч.ч.1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Им объявлены предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости