Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 декабря 2018 года По требованию прокурора суд признал информацию о продаже «липовых» дипломов запрещенной

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка при мониторинге Интернетf выявлены грубые нарушения закона при размещении информации о продаже поддельных аттестатов и дипломов.

На сайтах предлагалось любому желающему без прохождения обучения и государственной регистрации оформить заказ на покупку дипломов и аттестатов, свидетельств о среднем и высшем образовании, о профессиональной переподготовке и повышении квалификации, медицинских сертификатов специалиста, удостоверений интернатуры, свидетельств о заключении и расторжении брака, о рождении.

Сведения, размещенные на данных интернет-сайтах, вводят людей в заблуждение относительно допустимости приобретения и использования документов, не содержат указаний на противоправность действий и ответственность в случае их совершения, побуждают к совершению преступлений и способствуют их совершению.

Распространение информации о получении за плату документов об образовании противоречит законодательству об образовании, нарушает права граждан на получение образования.

В связи с выявленным нарушениями прокурор Орджоникидзевского района г. Новокузнецка направил в суд исковое заявление о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Заводский районный суд г. Кемерово удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение направлено для исполнения в Роскомнадзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости