Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года Прокуратура Октябрьского района города восстановила жилищные права гражданина

Прокуратурой Октябрьского района города Иркутска проведена проверка по обращению гражданина о нарушении жилищных прав, незаконном необоснованном отключении жилого помещения от электроснабжения, взимании платы за восстановление электроснабжения.

На основании ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом (общежитием) должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

По результатам проведенной проверки установлено, что у собственника жилого помещения отсутствовала задолженность за коммунальную услугу – электроснабжение, каких-либо уведомление об ограничении/отключении электроснабжения за не уплату в адрес него не поступало.

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска в защиту нарушенных жилищных прав гражданина в адрес управляющей организации и подрядной организации внесены представления об устранении нарушений требований действующего законодательства. Заявителю были возвращены денежные средства и принесены извинения.

Таким образом, в результате принятого комплекса мер прокурорского реагирования жилищные права гражданина восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости