Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 декабря 2018 года Прокуратура Братского района потребовала организовать сбор отработанных ртутьсодержащих ламп на территории поселения

Суд по иску прокурора Братского района возложил на администрацию Куватского сельского поселения обязанность по организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп, оборудованию места их первичного сбора и размещения, а также по информированию об этом жителей поселения.

В ходе проверки прокуратурой было установлено, что на территории Куватского поселения администрацией не организован сбор отработанных ртутьсодержащих ламп, не определено место первичного сбора и размещения отходов.

Орган местного самоуправления – администрация сельского поселения – обязана принимать меры по организации сбора и определении места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, а также по информированию потребителей ртутьсодержащих ламп.

Не соблюдение администрацией законодательства в сфере обращения с отходами 1 класса опасности грубо нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, может привести к загрязнению окружающей среды опасными отходами и причинению вреда жизни и здоровья людей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости