Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 декабря 2018 года Координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов Восточно-Сибирского региона обсудило вопросы противодействия коррупции

13.12.2018 года в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов Восточно-Сибирского региона по вопросам противодействия преступности в сфере экономики, в т.ч. коррупции.

В работе координационного совещания приняли участие руководители Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, Иркутской таможни, представители УФСБ России по Иркутской области.

Присутствующими была дана оценка результатам работы правоохранительных органов по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, по исполнению Национального плана по противодействию коррупции, а также обсуждены актуальные проблемы правоприменительной практики и вопросы дальнейшего взаимодействия в борьбе с коррупцией.

Подведение итогов свидетельствует о том, что правоохранительными органами на транспорте и в таможенной сфере проделана определенная работа, направленная на исполнение законодательства о противодействии коррупции и плановых мероприятий. В целом принятые органами прокуратуры и правоохранительными органами меры позволили в 2018 году несколько улучшить результаты антикоррупционной деятельности. Однако работа правоохранительных органов по борьбе с коррупцией требует дальнейшей активизации и совершенствования, повышения эффективности ведомственного контроля, обеспечения надлежащего взаимодействия.

Координационным советом выработан и принят ряд организационных мероприятий, направленных на активизацию работы правоохранительных органов в борьбе с экономической преступностью и коррупцией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 06:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости