Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 декабря 2018 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу об убийстве во время рыбалки - Прокуратура Приморского края

Приговором Фрунзенского района г. Владивостока местный житель, 1975 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено летом 2017 года в районе пос. Подножья о. Русский, куда подсудимый и его приятель отправились на рыбалку.

Дойдя до берега моря, между ними возник словесный конфликт, в процессе которого фигурант схватил за шею своего оппонента и затащил его в воду. Он насильно опускал голову потерпевшего под воду, перекрывая кислород, до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни.

С целью скрыть следы преступления, злоумышленник привязал к телу убитого кирпичи и оставил тело в море.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, с учётом смягчающих обстоятельств (явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию, раскаяние в содеянном), суд назначил ему наказание в виде 7,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 04:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости