Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

17 декабря 2018 года Двое жителей Кабанского района осуждены за совершение вооруженного разбоя

Прокуратурой Кабанского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей с. Брянск Кабанского района.

Судом установлено, что в сентябре 2018 года Ш. и П. вступили между собой в преступный сговор на совершение разбойного нападения на торговый центр «Семейный», расположенный в п. Селенгинск. Вооружившись обрезом ружья, злоумышленники ворвались в здание, где, угрожая посетителям и продавцам применением насилия, опасного для жизни и здоровья, похитили денежные средства, товар на общую сумму 11 158 рублей, после чего скрылись с места преступления.

Приговором суда действия Ш. и П. квалифицированы по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия.

С учетом особо опасного рецидива Ш. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, П. – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости