Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 декабря 2018 года В Магнитогорске перед судом предстанет местная жительница, изготавливавшая поддельные разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности), ч.5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

По версии следствия, обвиняемая с марта 2014 г. по август 2017 г. заключала с юридическими лицами договоры по предоставлению услуг по разработке, согласованию и утверждению проектов нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также в получении разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух в региональном управлении Росприроднадзора.

Взятые на себя обязательства по согласованию и утверждению проектов и получению разрешений обвиняемая не выполнила, для подтверждения выполнения работ предоставила клиентам подложные документы, разрешающие выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, якобы выданные указанными органами.

Полученные от 17 заказчиков денежные средства в сумме свыше 1,2 млн рублей похитила и распорядилась по собственному усмотрению.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 18:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости