Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 декабря 2018 года По требованию прокурора к административной ответственности за нарушение законодательства о безопасности пищевой продукции привлечен индивидуальный предприниматель

Аткарская межрайонная прокуратура совместно с сотрудниками территориального отдела Роспотребнадзора по Саратовской области провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности пищевой продукции в одном из продовольственных магазинов г. Аткарска.

Установлено, что в указанном магазине предпринимателем реализуется продукция с истекшим сроком годности, имеются грубые нарушения правил хранения продуктов, а также их маркировки, что создает угрозу для жизни и здоровья потенциальных покупателей.

По данному факту прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбужденно административное производство по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов, создавших угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан).

Решением Арбитражного суда Саратовской области индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости