Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 декабря 2018 года Об итогах Общероссийского дня приема граждан в органах прокуратуры рязанского региона

В соответствии с распоряжением Генерального прокурора РФ от 11.07.2013 №276/45р «О проведении в органах прокуратуры РФ общероссийского дня приема граждан», в целях реализации поручения Президента РФ от 26.04.2013 №Пр-936 органами прокуратуры Рязанской области в ходе личного приема 12 декабря в Общероссийский день приема граждан принят 41 человек (в 2017 году – 34).

Обратившиеся на прием граждане поднимали вопросы об исполнении законодательства об исполнительном производстве, охране здоровья, пенсионного, трудового, земельного законодательства, по вопросам обжалования судебных решений, а также обжалования действий сотрудников полиции, следствия и дознания и другим вопросам.

От граждан принято 25 письменных обращений, 4 устных заявления (в 2017 году – 16 письменных обращений).

В указанный день граждане приняты руководством прокуратуры области, начальниками управлений, отделов, старшими помощниками прокурора области и другими работниками прокуратуры области, прокурорами районов.

Так, в прокуратуру Рязанской области обратился председатель Общественной организации «Рязанский союз таксистов» по вопросу соблюдения законодательства о безопасности перевозок легковым такси.

С обратившимся в прокуратуру области заявителем в связи с невыдачей ГБУ РО «Городская клиническая больница №4» в течение 3 недель направления на медико-социальную экспертизу организован личный прием в режиме видеосвязи, а затем и аудиосвязи с заместителем министра здравоохранения Рязанской области. В ходе приема заявителю даны необходимые разъяснения, а также от него принято устное обращение.

С одним из обратившихся по вопросу обжалования вступившего в законную силу решения Рязанского районного суда в связи с застройкой территории организован и проведен личный прием прокурором Рязанского района Рязанской области в режиме аудиосвязи. Заявителю даны разъяснения. Кроме того, он лично принят в тот же день прокурором района.

Прокуратурой Московского района г.Рязани в режиме аудиосвязи проведен личный прием заявителя С. по вопросу отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении В. Заявителю дано соответствующее разъяснение.

Проведение приема граждан в прокуратуре области освещалось в средствах массой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости