Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 декабря 2018 года В Морозовском районе экс-полицейские приговорены к 3 годам колонии за нанесение телесных повреждений гражданину, задержанному по подозрению в совершении преступления

Морозовский районный суд с участием представителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело по обвинению Кинжибаева А.Х. и Ищенко Р.А., признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В ходе судебного следствия установлено, что старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России «Морозовский» Кинжибаев А.Х. и инспектор ДПС отделения ГИБДД Ищенко Р.А. 14.03.2018 на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений избили гражданина, задержанного по подозрению в совершении преступления.

Приговором Морозовского районного суда Кинжибев и Ищенко признаны виновными в инкриминируемом деянии, им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы (каждому), с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности в правоохранительных, государственных, муниципальных органах власти, связанных с выполнением функций представителя власти сроком на 3 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости