Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2018 года В Дятьково после представления прокуратуры организация выплатила зарплату работникам в размере 1,1 млн рублей

Прокуратура г. Дятьково Брянской области на основании обращений граждан провела проверку исполнения ООО «Гранит» трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что образовавшаяся за октябрь 2018 года задолженность по выплате заработной платы перед 71 работником превысила 1,9 млн рублей.

Ранее по инициативе прокуратуры за невыплату заработной платы в срок директор фирмы привлекался к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, на него налагался штраф.

По итогам проверки прокурор инициировал его привлечение за повторное нарушение к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание вплоть до дисквалификации. Дело направлено для рассмотрения мировому судье.

Одновременно с этим прокурор потребовал незамедлительно принять меры, направленные на восстановление нарушенных прав трудящихся, внеся представление директору организации.

По результатам его рассмотрения работодатель частично погасил долг, выплатив работникам свыше 1,1 млн руб. задолженности.

Результаты рассмотрения актов реагирования, а также ситуация вплоть до полного погашения задолженности находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости