Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

14 декабря 2018 года В военных прокуратурах Северного флота проведен общероссийский день приема граждан

В военных прокуратурах Северного флота, как и по всей стране, накануне проведен общероссийский день приема граждан.

Пришедшие могли лично пообщаться с руководителями военной прокуратуры Северного флота и военных прокуратур гарнизонов, другими прокурорскими работниками, а при помощи специального современного оборудования и программного обеспечения – с представителями государственных органов власти и органов местного самоуправления, других учреждений и организаций, расположенных на всей территории РФ.

С полудня до 20 часов в органах военной прокуратуры, расположенных в г. Мурманске, Североморске, Заозерске, Полярном, Кандалакше Мурманской области, а также в г. Северодвинске Архангельской области прием осуществлялся одновременно.

В этом году все желающие имели возможность задать интересующие вопросы в рамках общероссийского дня приема граждан. В подавляющем большинстве обращений граждан речь шла о трудовых правах людей, работающих на Крайнем Севере, предоставлении им положенного отдыха.

Заявителям разъяснены требования действующего законодательства. Их обращения направлены соответствующим военным прокурорам гарнизонного звена для проведения проверок.

Для военных прокуроров общероссийской день приема – это еще одна возможность проанализировать наиболее значимые социальные и правовые вопросы, интересующие военнослужащих, членов их семей и других граждан, и в результате в рамках межведомственного взаимодействия найти максимально эффективные пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости