Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 декабря 2018 года Прокуратурой Ставропольского края направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, обвиняемого во взяточничестве и превышении должностных полномочий

14.12.2018 первым заместителем прокурора Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Лазуткина А.Р.

Лазуткин А.Р. обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 286 УК РФ.

По версии следствия, Лазуткин А.Р. используя своё должностное положение, незаконно получил от представителя подрядчика, в рамках исполнении государственного контракта взятку в виде иного имущества и незаконных оказания ему услуг имущественного характера на сумму более 200 000 рублей, за общее покровительство по службе и совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, а также превысил свои должностные полномочия при заключении государственных контрактов на реконструкцию и обустройство дорог на территории края без проведения предусмотренных законом конкурсных процедур.

Уголовное дело расследовано следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю, надзор осуществлен отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 16:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости