Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 декабря 2018 года Галичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции

Галичской межрайонной прокуратурой в суд для применения принудительной меры медицинского характера направлено уголовное дело в отношении 59-летней жительницы города Галич.

По версии следствия она совершила общественно опасное деяние, запрещенное законом по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 17 сентября 2018 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска МО МВД России «Галичский», имея информацию о хранении женщиной незарегистрированного оружия, проследовал по ее месту жительству, представился и предъявил обязательные для исполнения законные требования о выдаче оружия. В процессе изъятия женщина направила травматический пистолет в область живота полицейского, высказала в его адрес угрозу применения насилия, а затем произвела выстрел в область ног сотрудника.

Проведенная по делу экспертиза показала, что жительница г. Галич не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, руководить ими ввиду наличия у него хронического психического расстройства, она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ, установлено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости