Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 декабря 2018 года Прокуратурой Майминского района проведены открытые уроки с учащимися образовательных учреждений района

Прокуратурой Майминского района в честь 25-летия принятия Конституции РФ в целях правового просвещения и формирования у несовершеннолетних понимания роли и значения Конституции, а также гражданской ответственности, в течение недели были проведены открытые уроки во всех общеобразовательных учреждениях районного центра.

В ходе проведения данных встреч с несовершеннолетними сотрудники прокуратуры района рассказали о Конституции как основном нормативном акте государства и определенных ею правах и обязанностях граждан.

Так, сегодня исполняющий обязанности прокурора района Александр Деревягин провел открытые уроки с учащимися 9-х и 10-х классов Майминской средней общеобразовательной школы №2.

На уроках до учащихся доведены основные положения Конституции РФ, при этом ученики показали наличие хороших базовых знаний главного нормативного акта страны. Кроме того, в ходе бесед были также затронуты актуальные вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, разъяснены основные требования законов, регулирующих правопослушное поведение граждан.

В завершение мероприятия присутствующие в ходе беседы получили ответы на интересующие их вопросы, в том числе связанные с желанием осуществлять в дальнейшем службу в органах прокуратуры и требованиях, предъявляемых к кандидатам на данные должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости