Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2018 года Прокурором Республики Калмыкия проведено совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами в связи с началом работы регионального оператора

Накануне в прокуратуре Республики Калмыкия под председательством прокурора республики Романа Тютюника состоялось совещание, посвященное деятельности регионального оператора ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» по обращению с твердыми коммунальными отходами, вызвавшей множество вопросов у жителей республики.

В мероприятии приняли участие городские и районные прокуроры, сообщившие о поступающих в их адрес жалобах граждан о несогласии с начисленной оплатой за услуги, об использовании их персональных данных, о несоблюдении порядка вывоза мусора и другие.

В ходе совещания горрайпрокуроры ориентированы на проведение совместной с органами государственной власти, органами местного самоуправления разъяснительной работы среди населения, в том числе путем проведения сходов граждан, о порядке обращения с отходами и взаимодействия с региональным оператором.

Кроме того, сообщаем, что на официальном сайте надзорного ведомства появилась рубрика «Часто задаваемые вопросы», где вы можете ознакомиться с актуальными вопросами потребителей услуги и нашими разъяснениями, а также задать вопрос в Интернет-приемной прокурора республики.

По инициативе региональной прокуратуры на квитанции регионального оператора будут размещены правовые разъяснения по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости