Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 декабря 2018 года Прокуратура Астраханской области провела проверку по публикациям СМИ о ненадлежащем состоянии игровых площадок

Органами прокуратуры области проведена проверка по информации о ненадлежащем состоянии детских игровых площадок г. Астрахани, размещенной в СМИ.

Установлено, что детские игровые площадки, расположенные по улицам Свердлова, Шоссейная, Адмирала Нахимова, Генерала Епишева г. Астрахани не соответствуют требованиям ГОСТ Р 52169-2012 «Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкций и методы испытаний. Общие требования», утвержденного приказом Росстандарта от 23.11.2012 № 1148-ст (имеются выступающие элементы оборудования с острыми концами, шероховатые поверхности, способные нанести травму ребенка, отсутствует ударопоглощающее покрытие, у классических качелей отсутствует сиденье, маятниковые качели неисправны).

Балансовая принадлежность указанных детских площадок не определена, меры к постановке на учет бесхозяйных объектов и дальнейшей их передаче в целях обеспечения безопасной эксплуатации оборудования администрацией МО «Город Астрахань» не приняты.

На детскую игровую площадку по ул. Генерала Епишева г. Астрахани отсутствует эксплуатационная документация; на универсальной спортивной площадке с полем для мини – футбола по ул. Жилая, г. Астрахани, находящейся на балансе муниципального образования «Город Астрахань», имеются повреждения целостности игровых конструкций.

В связи с этим, прокуратурой г. Астрахани главе администрации муниципального образования «Город Астрахань» внесено представление

Устранение нарушений контролируется прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости