Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 декабря 2018 года Прокуратура добивается устранения нарушений жилищного законодательства

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Саранска проверкой по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома № 89, расположенного по ул. Ульянова г. Саранска, в деятельности управляющей организации ООО «Жилкомбыт-1» выявлены нарушения жилищного законодательства.

Так, в нарушение требований ст. 144 Жилищного кодекса РФ обществом произведены работы по утеплению арки многоквартирного дома на сумму более 40 тыс. рублей без учета мнения собственников помещений данного дома, то есть без проведения их общего собрания.

Более того, соответствующее обследование общедомового имущества в целях определения необходимого объема работ и услуг, подлежащих включению в перечень работ по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества, не проводилось.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района руководителю указанной управляющей организации внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в том числе путем проведения перерасчета данной платы за октябрь текущего года.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости