Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 декабря 2018 года В Сланцах осуждена женщина, укравшая у пенсионера все накопленные сбережения

Сланцевской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении женщины, совершившей преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в начале 2016 года, женщина совместно 77 летним пенсионером получила банковскую карту на его имя, к данной банковской карте подключила услугу «Мобильный банк»,привязав ее к своему номеру телефона. После чего в тайне от потерпевшего совершала операции по переводу денежных средств потерпевшего.

Таким образом, за период с 22.01.2016 по 21.07.2017 она тайно похитила денежные средства в общей сумме более 200 тыс. рублей, и распорядилась ими по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб.

Потерпевший пенсионер в ходе судебного заседания пояснил, что мобильного телефона у него нет, и не было, пользоваться банковской картой не умеет,хранит все деньги исключительно на сберегательной книжке.

В ходе судебного заседания подсудимая свою вину не признала, пояснила суду, что потерпевший обещал отдать ей все средства.

С учётом позиции государственного обвинителя, подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде исправительных работна срок 1 год 6 месяцев, с удержанием 5% в доход государства. Иск потерпевшего судом удовлетворён в полном объёме.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости