Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года Людиновской городской прокуратурой проведены проверки по фактам оскорбления

Частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных отношениях установлена административная ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

За истекший период 2018 года Людиновской городской прокуратурой по обращениям граждан возбуждено 20 административных производств по фактам оскорблений, 18 из которых рассмотрены мировыми судьями, правонарушителям назначено наказание в виде штрафов, 2 находятся на рассмотрении.

Так, в ходе проверки установлено, что в октябре 2018 года 69-летний житель города Людиново, во время проведения очной ставки, находясь в кабинете МО МВД России «Людиновский» высказал слова оскорблений в адрес другого местного жителя.

В другом случае 32-летняя женщина, а также ее сожитель высказали слова оскорблений в грубой нецензурной форме в адрес представителя управляющей компании, занимавшегося ремонтными работами в помещении общей кухни общежития, что было подтверждено очевидцами.

По указанным фактам городской прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых мировыми судами назначены административные штрафы.

Постановления суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости