Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года В Боровске в суд направлено уголовное дело по фактам совершения краж из магазина «Пятерочка»

Заместителем прокурора Боровского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам совершения краж в розничных магазинах на территории района (п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ 4 эпизода).

По версии следствия, 19 летний житель города Москвы и 25 летний житель р. Дагестан, действуя группой лиц по предварительному сговору, в августе 2018 года умышленно, из корыстных побуждений, тайно осуществляли хищение продуктов питания из магазинов «Пятерочка» (ООО «Агроторг»), расположенных в городе Балабаново.

Своими преступными действиями обвиняемые причинили ООО «Агроторг» имущественный ущерб на общую сумму более 25 тыс. рублей.

Следственными органами собрано достаточно доказательств по уголовному делу, в том числе, проведены дактилоскопические и трасологические экспертизы.

Заместителем прокурора района собранные доказательства оценены как достаточные, для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в Боровский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости