Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 декабря 2018 года Прокуратурой Куйбышевского района выявлены нарушения требований лесного законодательства в деятельности ГКУ КО «Куйбышевское лесничество»

В ходе проведенной прокуратурой Куйбышевского района проверки в деятельности ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» выявлены нарушения требований лесного законодательства при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что сотрудниками лесничества, в нарушение требований закона о необходимости в 15 -дневный срок с момента подачи гражданами заявлений заключать указанные договора, в отдельных случаях допускалось нарушение срока рассмотрения заявлений и заключения договоров более чем на 3 месяца.

В ряде договоров купли-продажи лесных насаждений отсутствовали сроки их действия и основания предоставления древесины.

В нарушение требований Лесного кодекса РФ, осмотр места лесосечных работ по договору купли - продажи лесных насаждений участковыми лесничими не всегда проводился, в актах осмотра лесосек подписи лица, осуществляющего лесосечные работы и лица, производящего осмотр лесосеки, отсутствовали.

Указанные факты свидетельствует о формальном отношении должностных лиц лесничества к исполнению контрольных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов.

Кроме того, при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений, должностные лица ГКУ КО «Куйбышевское лесничество», в нарушение требований ч.3 ст. 77 Лесного кодекса РФ сведения об отсутствии покупателей в реестре недобросовестных арендаторов и покупателей лесных насаждений, не выясняли.

В целях устранения вышеуказанных нарушений лесного законодательства прокурором района в адрес директора ГКУ КО «Куйбышевское лесничество» внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости