Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 декабря 2018 года По постановлению Светлогорского межрайонного прокурора ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» оштрафовано на 100 тысяч рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Светлогорская межрайонная прокуратура Калининградской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» на должность электромонтера был принят бывший государственный служащий — заместитель начальника колонии ФКУ «ИК № 9 УФСИН по Калининградской области».

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный законом срок на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По постановлению прокурора суд привлек компанию к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Просмотров: 30

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 14:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости