Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 декабря 2018 года Управление автомобилем в состоянии опьянения закончилось для жителя Кетовского района лишением права управления транспортным средством и бесплатными общественно полезными работами

Мировым судьей судебного участка № 12 Кетовского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Кетовского района, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилемлицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

29.01.2015 решением мирового судьи подсудимый был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Однако, не сделав для себя должных выводов, 23.09.2018 он вновь сел пьяным за руль автомобиля, и был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению автомобилем, а также иными механическими транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости