Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2018 года По требованию прокуратуры Ленинского района г. Иваново администрация областного центра изменит нормативный правовой акт, содержащий коррупциогенные факторы

Прокуратурой района при проведении антикоррупционной экспертизы установлено, что постановление администрации г. Иваново от 29.09.2017 № 1318 «Об утверждении порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную Программу «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы» (далее — Порядок) содержит коррупциогенные факторы — широта дискреционных полномочий и отсутствие или неполнота административных процедур, предусмотренные пп. «а, ж» п. 3 Методики проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской федерации от 26.02.2010 № 96, поскольку не установлен срок передачи организатором торгов на рассмотрение в общественную комиссию поступивших заявок, а также не установлен срок рассмотрения и оценки заявок уполномоченным органом.

Кроме того, указанный Порядок не содержит сведений о видах решений, принимаемых уполномоченным органом по результатам рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе, а также сроков, условий и оснований принятия решений.

По результатам выявленных нарушений, прокуратурой района 29.10.2018 в адрес главы города Иванова внесено требование об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов. Требования прокуратуры удовлетворены администрацией города Иванова, в настоящее время ведется работа по разработке проекта постановления администрации города Иванова о внесении изменений в указанный Порядок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости