Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2018 года Прокуратура Советского района г. Иваново поддержала государственное обвинение в отношении 36-летней жительницы областного центра, совершившей неоднократно неуплату родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Судом установлено, что в августе текущего года жительница областного центра уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного деяния и ей было назначено наказание в виде исправительных работ. Однако должных выводов осужденная не сделала и отбыв только часть назначенного по приговору суда наказания не произвела ни одной выплаты средств на содержание своей несовершеннолетней дочери, 2005 года рождения.

На момент рассмотрения дела в суде общая сумма задолженности по алиментам у обвиняемой составила более 45 тыс. рублей. На учете в Центре занятости населения она не состоит. Будучи трудоустроенной во исполнение решения суда в коммерческую организацию не прошла испытательный срок и от дальнейшего трудоустройства отказалась.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Обвиняемой назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием в доход государства 5% от полученного дохода.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости