Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 декабря 2018 года В Ивановской области благодаря прокуратуре удалось снизить задолженность по оплате заказчиками муниципальных контрактов на сумму более 11 млн. рублей

Прокуратура Юрьевецкого района Ивановской области провела проверку исполнения законодательства в части, касающейся своевременной оплаты органами местного самоуправления Юрьевецкого муниципального района обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что общая перед субъектами предпринимательской деятельности задолженность у органов местного самоуправления образовалась многомиллионная задолженность.

Предпринимателям не были выплачены деньги по исполненным муниципальным контрактам по ремонту дорог, за поставку тепловой энергии в образовательные учреждения района (детские сады и школы) и иным.

Прокуратура выяснила, что образовавшаяся задолженность сложилась по причинам недовыполнения доходной части городского бюджета и бюджета района на протяжении нескольких лет, неэффективного планирования органами местного самоуправления расходной части бюджета, нарушения бюджетной дисциплины, неэффективного использования органом местного самоуправления бюджетных средств.

В связи с бездействием органа местного самоуправления, нарушением требований бюджетного законодательства РФ в адрес глав района и сельских поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены; возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 15.15.10 КоАП РФ.

После вмешательства прокуратуры перед субъектами предпринимательской деятельности погашена задолженность на сумму более 11 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости