Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 декабря 2018 года В Нижнем Тагиле после вмешательства прокуратуры восстановлена подача горячего водоснабжения жителям микрорайона

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила проверила соблюдение федерального законодательства по предоставлению услуги горячего водоснабжения в многоквартирных домах, учебных и лечебных учреждениях микрорайона Старатель Ленинского района г. Нижнего Тагила.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что АО «Уралсевергаз» в связи с образовавшейся у Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго» задолженностью необоснованно прекратило поставку газа в котельную, в результате чего были нарушены права добросовестных потребителей, которые своевременно и в полном объеме вносили плату муниципальному предприятию за коммунальные услуги.

Прокурор Дзержинского района г. Нижнего Тагила, действуя в интересах неопределенного круга лиц, обратился в суд с иском к АО «Уралсевергаз» с требованиями о возобновлении газоснабжения котельной.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

С указанным решением суда не согласился ответчик, которым решение обжаловано в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда доводы АО «Уралсевергаз» признал несостоятельными, в связи с чем решение Дзержинского районного суда г. Нижнего Тагила оставлено без изменения.

Судебный акт исполнен, подача газа в котельную и горячее водоснабжение в указанном микрорайоне Ленинского района г. Нижнего Тагила восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости