Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 декабря 2018 года Белореченской транспортной прокуратурой пресечены незаконные экскурсионные полеты в горах Республики Адыгея

Белореченская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности.

Установлено, что 3 ноября 2018 года воздушное судно мотодельталет под управлением его владельца, жителя Майкопского района Республики Адыгея, осуществляло демонстрационные полеты в горах на окраине поселка Каменномостского Майкопского района Республики Адыгея с целью рекламы (привлечения внимания) туристов для последующего оказания платных экскурсионных полетов. При этом на судне отсутствовала документация, предусмотренная воздушным законодательством - свидетельство о государственной регистрации, сертификат летной годности (удостоверение о годности к полетам), свидетельство пилота (летчика).

По факту допущенных нарушений федерального законодательства прокуратурой в Майкопский районный суд Республики Адыгея направлено исковое заявление о запрете использовать (эксплуатировать) воздушное судно, в том числе для выполнения экскурсионных полетов, до получения на него документации, предусмотренной воздушным законодательством.

Кроме того, в отношении владельца воздушного судна прокуратурой возбужденно 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния) и ч. 6 ст. 11.5 КоАП РФ (управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ), которые находятся на рассмотрении в Управлении государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Южному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроль Белореченской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости