Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2018 года За несоблюдение требований законодательства о благоустройстве территорий прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении руководителя предприятия ЖКХ

Городскими, районными и межрайонными прокурорами области в рамках осуществления надзорных мероприятий за соблюдением законодательства о благоустройстве, а так же при сборе и утилизации твердых коммунальных отходов, особое внимание уделяется законности использования для складирования отходов бывших полигонов ТБО.

Так, прокуратура Уметского района установила, что в районе бывшего полигона ТБО, находящегося в 600 метрах от р.п.Умет, образовалась несанкционированная свалка бытовых отходов. Легкий мусор разносится ветром, часть мусора разносят бродячие животные.

Все это нарушает требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Вместе с тем, со стороны МУП «ЖКХ Уметского района», в обязанности которого входит принятие комплекса мер по благоустройству территории поселения, мер по ликвидации указанной несанкционированной свалки не принималось.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении директора МУП «ЖКХ Уметского района» производство по делу об административном правонарушении по ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области», установившей административную ответственность за нарушение правил благоустройства и содержания территорий городов и других населенных пунктов области, установленных на данной территории органами местного самоуправления.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения по существу направлены в административную комиссию Уметского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости