Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2018 года Прокурор обратился в суд с заявлениями об ограничении доступа к сайтам, на которых размещена информации о продаже официальных документов

Прокуратура Бондарского района в ходе мониторинга информационной сети Интернет выявила три сайта, на которых размешена информация о продаже дубликата паспорта РФ, заграничного паспорта, водительского удостоверения и других документов.

В соответствии с действующим законодательством, оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, а также выдача водительского удостоверения являются государственной услугой, за предоставление которой взимается государственная пошлина.

То есть, действующим законодательством не предусмотрена покупка указанных документов, а установлено лишь взимание госпошлины за их выдачу.

За незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, установлена уголовная и административная ответственность.

В этой связи прокуратура района направила в суд административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ и ограничению доступа к данным сайтам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости