Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 декабря 2018 года Прокуратура потребовала от органа местного самоуправления принятия необходимых мер по нормативному регулированию процедур оказания муниципальных услуг в сфере жилищного строительства

Прокуратура Петровского района в ходе проведенной проверки установила, что администрацией Волчковского сельского совета не разработаны и не утверждены ряд нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере жилищного строительства.

Так, утвержденными сельсоветом «Правилами землепользования и застройки», предусмотрено проведение таких административных процедур, как принятие решения о подготовке документации по планировке территории, утверждение документации по планировке территории.

При этом административные регламенты по предоставлению указанных муниципальных услуг до настоящего времени не разработаны и не приняты.

Не разработан и не утвержден административный регламент предоставления муниципальной услуги о выдаче разрешения об использовании земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута.

Между тем, отсутствие названных административных регламентов, может повлечь за собой нарушение прав и законных интересов заявителей и получателей муниципальных услуг, что недопустимо.

В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура потребовала принятия необходимых мер по устранению выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости