Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 декабря 2018 года В Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу о покушении на сбыт синтетических наркотиков 11 участниками преступного сообщества

Уголовно-судебное управление

Волгоградским областным судом оставлен без изменения приговор Волжского городского суда от 25 июня 2018 года в отношении 11 участников преступного сообщества в возрасте от 26 до 40 лет. Приговором суда первой инстанции мужчины признаны виновными в участии в преступном сообществе (ч.2 ст. 210 УК РФ), а также, в зависимости от роли каждого, в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (ч.3 ст. 30, ч.ч.4, 5 ст. 228.1 УК РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что в период с 2012 по ноябрь 2015 года осужденные в составе двух самостоятельных преступных групп осуществляли деятельность по незаконному сбыту наркотических средств синтетического происхождения на территории городов Волгограда и Волжского Волгоградской области (первая группа), а также в г.Перми Пермского края (вторая группа).

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области.

Расследование проводилось СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были изъяты около 6 кг синтетических наркотических средств.

Вину в организации преступного сообщества обвиняемые отрицали, в покушении на сбыт наркотиков – признавали частично.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил всех участников преступного сообщества к наказанию в виде лишения свободы на срок от 8,5 до 12,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав приговор суда чрезмерно суровым, мужчины обжаловали его в апелляционном порядке и просили суд снизить назначенное наказание.

Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении организатора преступного сообщества выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости