Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

14 декабря 2018 года В Архангельской области по постановлению военного прокурора управляющая компания привлечена к ответственности за нарушение правил промышленной безопасности

Военная прокуратура гарнизона Мирный провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России, эксплуатирующей промышленно-опасное оборудование в г. Мирный Архангельской области.

Установлено, что управляющая компания эксплуатировала котельную, обеспечивающую теплом и горячей водой жителей военного городка и объекты воинской части, при отсутствии лицензии. Периодическое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности газовых котлов, техническое обслуживание, ремонт, поверка контрольно-измерительных приборов и аварийно-диспетчерское обеспечение сетей газораспределения и газопотребления котельной не осуществлялись.

По материалам военной прокуратуры гарнизона ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) и оштрафовано на 200 тыс. рублей.

В настоящее время управляющая организация принимает меры к устранению нарушений. Завершение этих мероприятий находится на контроле военной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости