Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 декабря 2018 года В Московской городской военной прокуратуре состоялось совещание по вопросу противодействия преступности военнослужащих, проходящих военную службу по призыву

Под председательством Московского городского военного прокурора генерал-майора юстиции Владислава Приходченко состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов, осуществляющих свои полномочия в войсках столичного региона. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы совместной работы по выявлению, раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений среди военнослужащих по призыву.

Открывая заседание Московский городской военный прокурор отметил, что по оценкам военных комиссаров и командования качество призывного контингента по всем основным параметрам – уровню образования, состоянию здоровья, отсутствию вредных привычек и другим, повысилось. В результате среди военнослужащих по призыву практически изжиты уклонения от прохождения военной службы и ряд иных, ранее характерных для них правонарушений.

«Вместе с тем в текущем году отмечен рост числа совершенных ими различных форм хищения личного и военного имущества. Причины этих правонарушений, как всегда лежат на поверхности и во многом связаны с организационными просчетами командования: это и издержки воспитания и контроля за личным составом, и недостатки в организации хранения военного имущества», - заявил Владислав Приходченко.

От членов координационного совещания из числа командования войск потребовано принять дополнительные меры по повышению квалификации органов дознания и дознавателей, недопущению фактов сокрытия преступлений, а также продолжить розыск военнослужащих, уклонившихся от службы в прежние годы.

По результатам состоявшегося обсуждения координационным совещанием принято постановление, в котором определены дополнительные меры по повышению эффективности совместной деятельности по противодействию и предупреждению преступности среди военнослужащих по призыву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:10 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости