Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 декабря 2018 года Жительница Шемуршинского района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней местной жительницы обвиняемой в совершении преступления предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного заседания установлено, 03 октября 2018 года злоумышленница, в ходе возникшей ссоры из-за личных неприязненных взаимоотношений со своей матерью, вооружившись кухонным ножом, и используя его в качестве орудия преступления, нанесла потерпевшей один удар ножом в область живота, причинив ей тяжкий вред здоровью.

Батыревский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил ей наказание, с учетом всех смягчающих обстоятельств по делу, в виде лишения свободы условно сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости