Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

14 декабря 2018 года Республике Беларусь выдано лицо, разыскиваемое за мошенничество.

Уральская транспортная прокуратура обеспечила выдачу компетентным органам Республики Беларусь гражданки, разыскиваемой за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 УК Республики Беларусь (мошенничество, совершенное в крупном размере).

В ходе экстрадиционной проверки установлено, что обвиняемая в апреле 2017 года, находясь в г. Могилеве, путем обмана своих соотечественников и работников магазина оформила договоры купли-продажи в кредит потребительских товаров. Деньги за приобретенную мебель обвиняемая не вернула, причинив ущерб в размере 9 тыс. белорусских рублей. Чтобы избежать наказания обвиняемая скрылась от правоохранительных органов в РФ. В июле 2018 года разыскиваемая была задержана сотрудниками транспортной полиции на железнодорожном вокзале г. Екатеринбурга.

На основании собранных Уральской транспортной прокуратурой материалов заместителем Генерального прокурора РФ Николаем Винниченко принято решение об удовлетворении запроса Генеральной прокуратуры Республики Беларусь о выдаче иностранного гражданина для осуществления уголовного преследования за указанное преступление.

15.11.2018 иностранная гражданка передана сотрудниками ГУ ФСИН России по Смоленской области представителям компетентных органов Республики Беларусь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости