Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 декабря 2018 года Ершовской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу коррупционной направленности

Мировым судьей судебного участка № 2 Советского района Саратовской области вынесен приговор 54-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десять тысяч рублей).

В ходе судебного заседания установлено, что 25 октября 2018 года подсудимый, находясь в купе поезда № 334 сообщением Саратов-Ташкент, в момент составления в отношении него протокола об административном правонарушении по ч. 1 ч. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории РФ), передал полицейскому патрульно-постовой службы линейного пункта полиции на ст. Озинки в качестве взятки денежные средства в размере 2 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности. Полицейский денежные средства принять отказался и незамедлительно сообщил о данном факте руководству.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ершовской транспортной прокуратуры и личности подсудимого, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости