Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2018 года Прокуратурой Юстинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в образовательных учреждениях

Прокуратурой Юстинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой установлено, что деятельность муниципальных общеобразовательных учреждений района не отвечает предъявляемым требованиям закона. Образовательными организациями до настоящего времени не разработаны и не применяются стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации. В отдельных школах (Юстинской, Татальской, Барунской, Эрдниевской) не разработаны и не приняты кодексы этики и служебного поведения работников учреждения, не приняты меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Проверкой сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера, представленных директорами восьми школ района в отношении себя, своих супругов и несовершеннолетних детей, выявлены факты их неполноты. При этом Администрацией Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия как работодателем проверка поданных сведений не осуществляется.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес главы Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия внесено представление. Рассмотрение акта реагирования и устранение выявленных нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости