Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 декабря 2018 года По требованию прокуратуры г. Дятьково управляющими компаниями заключены договоры на проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования

Прокуратура г. Дятьково провела проверку деятельности двух управляющих организаций на предмет соблюдения требований жилищного законодательства в части обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан в многоквартирных домах.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства в многоквартирных жилых домах в городе Фокино и городе Дятьково техническое диагностирование ВДГО не проводилось, договоры со специализированными организациями, которые проводят диагностирование внутридомового газового оборудования, не заключались.

Несоблюдение управляющими организациями требований федерального законодательства существенным образом нарушает права и законные интересы собственников помещений на обеспечение безопасности жизни и здоровья, обеспечение сохранности имущества и влияет на качество оказываемых коммунальных услуг, что является недопустимым.

По результатам проверки в адрес ООО «Жилстройсервис» и ООО «ЖЭУ г. Дятьково» внесены представления, которые были рассмотрены и удовлетворены.

Управляющими компаниями приняты меры по заключению договоров на проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования со специализированными организациями. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости