Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 декабря 2018 года В Верхнекамском районе Кировской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения санитарно — эпидемиологических правил при организации питания детей в школе

Прокуратура Верхнекамского района провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности КОГОБУ средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Кирс Кировской области. Основанием к проверке послужили данные об обращении за медицинской помощью учащихся и работников образовательного учреждения с жалобами после употребления пищи в школьной столовой.

К проведению проверки были привлечены специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидимиологии в Кировской области».

Установлено, что при организации питания детей в школьной столовой работниками образовательного учреждения были грубо нарушены требования Федеральных законов «Об образовании в РФ», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», повлекшие за собой массовое отравление учащихся и работников школы. В частности нарушения связаны с отбором проб приготовленной продукции, нарушением условий хранения готовой пищи и полуфабрикатов, отсутствием документации на партию мясной продукции, весом более 17 кг.

По данному факту прокуратурой района в адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений закона.

Результаты проверки прокуратура района также направила в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленному факту.

По материалам прокурорской проверки следователем УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости