Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2018 года Дважды судимый за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения злостный нарушитель ПДД вновь предстанет перед судом

Прокуратурой Ленинского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего уроженца города Волгограда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания, в августе 2018 года в ночное время нижегородца, управляющего автомобилем Ниссан Альмера, остановили сотрудники ДПС для проверки документов. В связи с наличием признаков алкогольного опьянения он был отстранен от управления автомобилем, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки установлено, что водитель ранее по два раза привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и имущественные преступления.

Следует отметить, что данное преступление было им совершено в период условного осуждения, которое отменено судом с направлением злоумышленника в места лишения свободы.

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости