Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 декабря 2018 года В Верхнекетском районе Томской области местный житель осужден за публичное оскорбление сотрудника полиции и угрозу применения к нему насилия

Верхнекетский районный суд Томской области признал 20-летнего жителя поселка Степановка признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 31 августа 2018 года сотрудник полиции прибыл для разбирательства по сообщению о нанесении подсудимым побоев своей сожительнице. Подсудимый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, осознавал, что потерпевший является сотрудником полиции и находится при исполнении своих должностных обязанностей. Несмотря на это он в присутствии посторонних лиц высказал в адрес полицейского оскорбления словами грубой нецензурной брани. Кроме того, подсудимый, демонстрируя нож, умышленно угрожал сотруднику полиции убийством.

В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал полностью.

Учитывая удовлетворительную характеристику личности подсудимого, отсутствие у него других судимостей и наличие на иждивении малолетнего ребенка, государственный обвинитель Екатерина Самодурова сочла возможным его исправление без незамедлительной изоляции от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости