Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2018 года В Мурманске рассмотрено исковое заявление о лишении родительских прав, поданное по результатам проверки по информации СМИ

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска в июле 2018 года проведена проверка по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жителем г. Мурманска по информации СМИ о жестоком обращении с животным в присутствии малолетнего ребенка.

По результатам проверки установлено, что постановлением КДНиЗП Управления Первомайского административного округа в 2016 году семья, в которой воспитывается несовершеннолетний, признана находящейся в социально опасном положении.

На заседании постоянно действующей рабочей группы при прокуроре округа по борьбе с преступностью, предупреждением безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних принято решение о необходимости Отделу опеки и попечительства Комитета по образованию администрации г. Мурманска и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления Первомайского административного округа города Мурманска рассмотреть вопрос об обращении в суд с исковым заявлением о лишении законных представителей несовершеннолетнего родительских прав.

Отделом опеки и попечительства Комитета по образованию администрации города Мурманска во исполнение решения заседания рабочей группы при прокуроре округа подготовлено и направлено в Первомайский районный суд г.Мурманска исковое заявление о лишении законных представителей несовершеннолетнего родительских прав.

10.12.2018 Первомайским районным судом города Мурманска исковое заявление Отдела опеки и попечительства Комитета по образованию администрации города Мурманска рассмотрено, исковые требования удовлетворены в полном объеме в отношении обоих родителей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости