Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2018 года ИНФОРМАЦИЯо проведении конкурса на замещение вакантной должностифедеральной государственной гражданской службы органов прокуратуры Республики Тыва

Прокуратура Республики Тыва объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда прокуратуры Эрзинского района Республики Тыва, относящейся к категории «обеспечивающие специалисты» старшей группы должностей.

Квалификационные требования к должности: среднее, высшее профессиональное образование по специальностям «юриспруденция», «документоведение», соответствующее функциям и задачам, связанным с ведением делопроизводства. Квалификационные требования к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности не предъявляются.

Прием документов для участия в конкурсе осуществляется по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, д. 30, прокуратура Республики Тыва, каб. № 203. в рабочее время с 09.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов.

Начало приема документов 14.12.2018, окончание – 03.01.2019. Предполагаемая дата проведения конкурса – в 10.00 часов 29.01.2019.

Конкурсная комиссия находится по адресу: 667000, г. Кызыл, ул. Ленина, д. 30, прокуратура Республики Тыва, каб. № 203. Телефон для справок: 3-36-77. Электронный адрес: prok17@mail.ru.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

- личное заявление (заполняется собственноручно);

- собственноручно заполненная и подписанная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р с фотографией 3,5 х 4,5 (цветная, без уголка, фон белый матовый, форма одежды – строгая);

- автобиография (подробно отражаются биографические данные кандидата, место регистрации и фактического проживания, в том числе по состоянию на 06.02.1992, его перемещения по работе (службе), семейное положение, где учится, если получает другое образование; сведения о близких родственниках, их фамилии, имена, отчества, полностью дата и место рождения, образование, где и кем работают (или учатся) супруг, отец, мать, братья, сестры, дети, привлекался ли кто-либо из них к уголовной ответственности);

- копия паспорта или заменяющего его документа и копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

- копии документа, подтверждающего необходимое профессиональное образование, квалификацию с приложением оценочной ведомости, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или в отделе кадров по месту работы (службы);

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

- документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению:

а) заключение по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Минздравсоц-развития России от 14.12.2009 № 984н, выданное медицинской организацией по месту регистрации гражданина;

б) справка из психоневрологического диспансера;

в) справка из наркологического диспансера;

- документ, подтверждающий отсутствие гражданства другого государства, лицам, родившимся за пределами РФ и лицам независимо от места рождения, не имевшим на дату вступления в силу (06.02.1992) Закона РФ от 28.11.1991 № 1948-1 «О гражданстве РФ» регистрации по месту жительства в РФ;

Государственный гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление установленной формы и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности с использованием конкурсных процедур.

Конкурсные процедуры проводятся в форме тестирования и индивидуального собеседования.

При тестировании осуществляется оценка:

уровня владения русским языком;

знаний и умений в сфере информационных технологий;

знаний основ Конституции РФ; федеральных законов: от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»; от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы РФ»; от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»; от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности, необходимых для осуществления должностных обязанностей по направлению профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы.

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов. К собеседованию допускаются только кандидаты, прошедшие тестирование.

Собеседование проводится на заседании конкурсной комиссии, в ходе которого задаются вопросы, направленные на оценку профессионального уровня кандидатов, соответствия квалификационным требованиям к должности, уровня образования, стажа государственной службы и опыта работы по направлению деятельности; знания и умения в профессиональной области, соответствующей направлению деятельности; личностные качества кандидата, такие как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям, коммуникативные навыки.

Кандидаты могут пройти предварительный квалификационный тест вне рамок конкурса для самостоятельной оценки своего профессионального уровня. Тест размещен на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы РФ». Результаты прохождения предварительного теста не принимаются во внимание конкурсной комиссией и не являются основанием для отказа в приеме документов.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Кандидатам, участвующим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством РФ – в комиссию Генеральной прокуратуры РФ по служебным спорам и (или) в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости