Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 декабря 2018 года Каменской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав граждан в сфере ЖКХ

Каменской межрайонной прокуратурой при проверке деятельности муниципального унитарного предприятия по осуществлению водоснабжения и водоотведения в г. Камень-на-Оби, выявлены нарушения требований Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», так установлено, что МУП плата за подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, в том числе водопроводных и (или) канализационных сетей к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения начислялась без установленных в законном порядке тарифов.

По результатам выявленных нарушений прокурором в отношении директора МУП возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ, по результатам рассмотрения постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 25 000 рублей.

Кроме этого, Каменской межрайонной прокуратурой директору предприятия внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства и недопущению подобных нарушений в дальнейшем.

Помощник Каменского межрайонного прокурора Лариса Андреева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости