Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 декабря 2018 года Об итогах проведения общероссийского дня приема граждан

В целях реализации поручения Президента РФ органами прокуратуры Республики Хакасия 12.12.2018 с 12.00 до 20.00 проведен общероссийский день приема граждан.

На прием в этот день обратилось 52 гражданина, от которых принято 35 письменных обращений.

По 33 обращениям органами прокуратуры республики безотлагательно в день приема приняты меры прокурорского реагирования в целях оперативного рассмотрения поступивших обращений.

Так, 12.12.2018 на личный прием к прокурору Республики Хакасия обратилась жительница г. Абакана по вопросу необеспечения ее льготными лекарственными препаратами. По результатам рассмотрения в Абаканский городской суд направлено исковое заявление о понуждении Министерства здравоохранения Республики Хакасия обеспечить заявительницу бесплатными лекарственными препаратами.

Кроме того, в указанный день на личный прием к прокурору Таштыпского района обратились граждане, являющиеся работниками сельсовета, по вопросу невыплаты заработной платы на общую сумму более 300 тыс. рублей. Доводы заявителей подтвердились и в этот же день прокурором района в интересах граждан в суд направлено 18 заявлений о выдаче судебных приказов, также главе сельсовета внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения трудового законодательства.

Немедленное реагирование получило и обращение к прокурору Аскизского района жительницы района, ветерана труда о неправомерных действиях АО «Хакасэнергосбыт», выразившихся в отказе возврата излишне уплаченных денежных средств за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. В интересах заявителя в суд направлено заявление о взыскании с АО «Хакасэнергосбыт» в пользу заявителя 12 тыс. рублей.

Прокуратурой г. Абакана, Алтайского и Аскизского районов приняты меры прокурорского реагирования по обращениям лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о необеспечении жилыми помещениями.

Принятые по результатам общероссийского дня приема граждан меры прокурорского реагирования (32 заявления в суд и 1 представление) находятся на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости