Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

14 декабря 2018 года Жительница Омска прописала в квартире своих бывших родственников 15 «гастарбайтеров» из Узбекистана

Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г.Омска. Она обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

По версии УТ МВД России по СФО нигде не работающая жительница г.Омска, испытывая финансовые трудности, решила осуществить фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Для этого она в период с апреля по сентябрь текущего года разыскала в районе железнодорожного вокзала 15 граждан Республики Узбекистан, которых за денежное вознаграждение в размере 1700 рублей (за каждого) фиктивно зарегистрировала по месту пребывания в жилом помещении родителей бывшего мужа. Обвиняемая ранее проживала в указанном помещении, впоследствии утратила право пользования этой квартирой, однако оставшийся в паспорте штамп о ее регистрации по месту жительства в данном помещении позволил ей осуществить незаконную постановку «гастарбайтеров» на учет без ведома своих бывших родственников.

Вину в совершении преступлений она признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд Ленинского судебного района г.Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости