Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2018 года Итоги общероссийского дня приема граждан

В соответствии с поручением Президента РФ в органах прокуратуры Республики Тыва 12.12.2018 проведен общероссийский день приема граждан. Всего в органах прокуратуры республики в этот день принято 54 (в 2017 году - 36) гражданина.

В аппарате прокуратуры обеспечены меры по личному приему граждан в режиме доступных видов связи на базе специального программного обеспечения. Уполномоченными лицами аппарата прокуратуры республики принято 14 (7) обращений, в прокуратурах города и районов – 40 (29).

В устных и письменных обращениях ставились вопросы качества расследования уголовных дел, о нарушениях жилищного, жилищно-коммунального, трудового, земельного, пенсионного законодательства.

На базе специального программного обеспечения в режиме видеосвязи приняты 3 гражданина с вопросами различного характера.

Так, прокуратурой республики посредством видеосвязи специального программного обеспечения в прокуратуру г. Кызыла направлено обращение о защите жилищных прав заявителя при переселении из ветхого (аварийного) жилья. Прокуратурой города незамедлительно организована проверка, в ходе которой установлено, что мэрией города заявителю не предоставляется жилое помещение в новом доме, выделенное ему при признании его дома аварийным. В этот же день прокурором подготовлено и в Кызылский городской суд направлено исковое заявление об обязании мэрии города предоставить ей жилое помещение на основании договора мены.

Прокуратурой Барун-Хемчикского района оперативно рассмотрено обращение гражданки о бездействии следователя полиции по непризнанию ее в качестве потерпевшей по уголовному делу о краже ее золотых украшений.

В этот же день уголовное дело истребовано и проверено, в связи с подтверждением доводов заявителя в следственный орган направлено требование об устранении нарушений федерального законодательства, заявитель признана потерпевшей и допрошена по обстоятельствам уголовного дела.

Старший помощник

прокурора республики

О.Ю. Калдар-оол

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости